Страница обновлена 25.03.2022

«Университетские субботы»

В 2021-2022 учебном году муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой» реализует проект «Университетские субботы», в рамках которого проходят лекции и практические занятия ведущих преподавателей Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, Ярославского государственного медицинского университета, Ярославского государственного педагогического университета, встречи с представителями заинтересованных компаний и предприятий химической отрасли.

26 марта 2022 г. в рамках Проекта

будет проходить занятие в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского в очном формате

с 10.00 до 12.00.

Место проведения: ул. Республиканская, д. 108 (главное здание), 3 этаж, ауд. 315.

Программа:

1. Биотехнологии в фармацевтике

Доктор химических наук, директор ЦТФТ им. М.В. Дорогова М.К. Корсаков

2. Технопарк

Вертушка профессий на основе естественно-научного образования

Студенты и преподаватели ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Количество мест для проведения занятия в Технопарке ограничено!

Заявки присылать на почту средней школы 32

с пометкой «Заявка УС» до 24.03.2022.

С собой иметь маски, бахилы!

ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ

Контактная информация: 45-03-02, 45-03-91,

Копеина Ольга Владимировна, директор муниципального общеобразовательного учреждения

«Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой,

ул. Лесная, дом 1 Б

Фотоотчет по университетским субботам (05.03.2022)

Фотоотчет по университетским субботам (19.02.2022)

Фотоотчет по университетским субботам (11.12.2021)

Фотоотчет по университетским субботам (18.12.2021)

Пресс-релиз Университетские субботы ЯГТУ 29.01.2022

План работы Проект Университетские субботы в 2021-2022 учебном году

27 марта 2021 года в стенах Ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского стартовал проект «Университетские субботы», который объединил девятиклассников школ города Ярославля, увлекающихся химией и биологией. Открытие проекта проходило при участии директора средней школы 32 Копеиной Ольги Владимировны и сотрудников кафедры естественно-географического факультета ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. В ходе первого практического занятия участники проекта побывали в парфюмерной лаборатриии, фармацевтическом заводе и лаборатории по производству мыла. Каждый попробовал себя в качестве производителей различных продуктов. Ребята познакомились с университетом и посетили увлекательные экскурсии в музеи естественно-географического факультета. На следующем занятии в рамках проекта «Университетские субботы», которое состоится 3 апреля, участников ждёт встреча с ведущими преподавателями РХТУ им. Д. И. Менделеева г. Москвы. Приглашаем к участию!

Запись занятия, которое проходило 3 марта 2021 г. в дистанционном режиме. Занятие проводили Белодед Андрей Васильевич, к.б.н., доцент кафедры РХТУ им. Д.И. Менделеева г. Москва: "Что "чувствуете", микробы?", Кареткин Борис Алексеевич, к.т.н. кафедры биотехнологии РХТУ им. Д.И. Менделеева г. Москва: "Видеоэкскурсия по кафедре биотехнологии"