ВЫПУСКНИКИ

За 72 года своего существования школа сделала более 60 выпусков. Педагогический коллектив, учащиеся школы гордятся такими выпускниками, как:
          Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза – В. В. Терешкова, имя которой носит наша школа,
          Шашков Олег Иванович – много лет был директором техникума лёгкой промышленности,
          Жаворонкова Людмила Павловна – доктор медицинских наук, профессор, работала проректором ЯМИ,
          Шилкина Наталья Петровна – доктор медицинских наук,
          Каляганова Людмила Геннадьевна – поэтесса,
          Сичинава Людмила Николаевна – художник и многие другие.

Для многих выпускников школа стала родным домом на всю жизнь, так как сами стали учителями. В нашей школе работали и работают педагогами:
          Саймова Римма Ивановна,
          Климова Тамара Анатольевна,
          Лахреева Клара Павловна,
          Филиппова Нина Васильевна,
          Блуднина Галина Петровна,
          Афанасьева Ольга Николаевна,
          Кищенкова Галина Македоновна,
          Ильинова Тамара Константиновна,
          Кротова Ольга Борисовна.

За всё время работы школу с медалью окончили 81 человек, из них – с золотой медалью – 21 человек, с серебряной – 61 человек.

Выпускники не забывают школу, приходят в неё, чтобы поделиться жизненным опытом с молодым поколением, рассказать об своих школьных годах.
     Школа всегда рада приездам Валентины Владимировны Терешковой, которая при всей её занятости много сделала для родной школы; приходам Калягановой Людмилы Геннадьевной с великолепными концертами творческого коллектива "Верность"; Сичинавы Людмилы Николаевны – с её удивительными картинами.
     Практически все выпускники при входе в школу интересуются о жизни музея. Приятно осознавать, что работа в школьном музее стала для них дорогой частицей их школьной жизни.
     И сейчас, когда мы встречаемся с теми людьми, которые стояли у истоков создания и работы музея, – это первые члены Совета и директора музея, экскурсоводы, бывшие и нынешние учителя школы, то удивляемся их бесконечной преданности своему делу, безграничной любви к родной школе, совершенно бескорыстного желания помочь сохранить то, что накоплено годами.