ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Телефон: +7 (4852) 40-08-63

Департамент образования мэрии г. Ярославля
Телефон: +7 (4852) 40-51-09,  40-51-24

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования»
Телефон: +7 (4852) 72-54-17, 72-54-38

Результаты ГИА

В Ярославской области работает сервис ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы.
Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке https://sdr.ixora.ru и ввести персональные данные участника.

ГИА–9 проводится в соответствии с  Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России №232/551  от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

В соответствии с Порядком ГИА–9 проводится в форме ОГЭ и ГВЭ.

К ГИА допускаются обучающиеся (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных , а также имеющие результат зачет за итоговое собеседование по русскому языку.

Заявление об участии в ГИА–9 подается до 1 марта текущего года включительно.

• Форма 1 Заявление на участие в ГИА – 9, скачать(.pdf)
  • Форма 2 Заявление об изменении перечня сдаваемых учебных предметов и /или изменении формы ГИА-9, и/или изменения сроков участия в ГИА-9, скачать(.pdf)
  • Форма 3 Заявление на повторный выпуск к участию в ГИА-9, скачать(.pdf)

Заявления для участия в ГИА подаются:

• обучающимися  лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность;
  • или их родителями (законными представителями), при предъявлении документов, удостоверяющих личность;
  • или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность и доверенности, оформленной в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления об участии в ГИА предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию ПМПК, а обучающиеся – дети-инвалиды  и инвалиды, экстерны- дети-инвалиды  и инвалиды- оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подлежащей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 марта
Обучающиеся вправе изменить форму ГИА–9 при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае они подают заявление в государственную экзаменационную комиссию, но не позднее чем за две недели до даты соответствующего экзамена.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Даты проведения итогового собеседования в 2024 году

Основная дата

14 февраля 2024 года

Дополнительные даты

13 марта 2024 года

15 апреля 2024 года

• Форма 4 Заявление об участии в итоговом собеседовании по русскому языку, скачать(.pdf)

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие участники:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются:

• обучающимися, осваивающих в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;
  • обучающимися, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования по своему выбору.

Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании под подпись обучающихся и их родителей (законных представителей).
Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Открытый банк заданий ОГЭ