II ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СТАРТ В БУДУЩЕЕ», ПОСВЯЩЕННАЯ В.В. ТЕРЕШКОВОЙ

Благотворительный фонд Терешковой, Ярославский государственный медицинский университет и средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой в марте - апреле 2024 года проводит II Всероссийскую олимпиаду «Старт в будущее», посвященную В.В. Терешковой (далее – Олимпиада).

ИСТОРИЯ

16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6» совершила полет первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова. В 2023 году отмечали 60-тилетие этого знаменательного события.В честь первого полета женщины в космос, в знак признательности и восхищения героизму В.В. Терешковой была создана Олимпиада «Старт в будущее», которая позволит талантливым и увлеченным обучающимся сделать шаг в свое будущее.

УЧАСТНИКИ

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 8 - 10 классов общеобразовательных учреждений.

Олимпиада проводится по комплексу предметов естественно-научного профиля: химия, биология.

Олимпиада проводится БЕСПЛАТНО.

Рабочий язык Олимпиады - русский язык.

РЕГЛАМЕНТ

Олимпиада проводится в 2 этапа:

1.  предварительный этап (интернет-тур) в дистанционном формате: обучающиеся 8-9-х классов – 09 марта 2024 года; обучающиеся 10-х классов - 10 марта 2024 года;
  2.  заключительный этап в очном формате: 13 апреля 2024 года в 10 ч (время московское) по адресу г. Ярославль, ул. Лесная, 1б на базе средней школы №32 им. В.В. Терешковой.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте: olimp.ysmu.ru

Ссылка для регистрации участников будет размещены на сайтах:

Регистрация будет осуществляться с 01 февраля по 29 февраля 2024 года включительно

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

При регистрации необходимо заполнить анкету участника, прикрепить скан согласия родителей или законных представителей на обработку персональных данных участника (по установленной форме), скан справки из общеобразовательного учреждения с указанием класса обучения (дата выдачи справки не позднее января текущего года).

«Убедительно просим родителей и учителей помочь школьникам заполнить регистрационную форму и указать действующие адреса электронной почты и номера телефонов. Все поля обязательны для заполнения. Конфиденциальность личных данных гарантируется Оргкомитетом Олимпиады»

САЙТ ОЛИМПИАДЫ

Список обучающихся, допущенных до II этапа (очного) олимпиады:

10 класс

Все участники получат сертификат участника Олимпиады. Победители и призеры награждаются дипломами победителя и призера, медалями и памятными призами.

Победителям и призерам будет предоставлено право приоритета при поступлении в 10 Менделеевский класс средней школы №32 и начислены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Ярославский государственный медицинский университет.

Телеграмм для участников

Информационное письмо.pdf Скачать

Приказ об организационно-методическом и информационном обеспечении Олимпиады.pdf Скачать

Положение Об Олимпиаде.pdf Скачать