УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ ШКОЛЫ

Управляющий совет – это представительный коллегиальный орган государственно-общественного управления образовательной организацией, имеющий определенные уставом полномочия по решению вопросов функционирования и развития образовательной организации, формируемый из представителей учредителя, руководства и работников образовательной организации, обучающихся старше 14 лет и родителей (законных представителей) обучающихся, не достигших возраста 18 лет, а также из представителей местного сообщества.

Главные задачи Управляющего совета:

• повышения эффективности финансово-экономической деятельности учреждения;
  • содействия созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда.
  • повышения эффективности финансово-экономической деятельности учреждения;

Направления работы управляющего совета:

• организация работы по созданию и поддержанию оптимальных, безопасных, комфортных условий обучения для детей в школе;
  • информационная поддержка совместных решений администрации школы и Управляющего совета;
  • соблюдение локальных актов школы (внешний вид, шевроны, день парадной формы и день свободной формы, дневники, правила поведения в школе);
  • организация и проведение школьных мероприятий: спортивных, семейных, профориентационных;
  • планирование работы школы на учебный год,
  • безопасность в школе.

Управляющий совет средней школы №32 в 2023-24 учебном году:

Председатель УС: Ушакова А.В.

Секретарь УС: Путикова Н.И.

Протоколы заседаний УС:

Протокол 1