Всероссийские интеллектуальные олимпиады

Интеллектуальная олимпиада – это отличная возможность для ребенка раскрыть свой потенциал и обрести уверенность. Задания веселые, занимательные и доступны самым обычным детям. Даже если участник не особо увлекается языкознанием или математикой, он всё равно несколько задач решит правильно.

Каждый участник получает символический подарок, сертификат, а победители и призеры- дипломы и интересные призы. Также каждый ученик получает возможность увидеть свою фамилию в списках победителей на сайте олимпиад.

Что даёт участие в интеллектуальной олимпиаде олимпиаде?

1. Развитие интеллектуальных способностей. Участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.
  2. Всем известно, что олимпиадные задания не стандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к «гибкости», оригинальности разработки идей.
  3. В будущем это поможет нынешним школьникам решать различные, в том числе и бытовые, жизненные, задачи намного лучше, так как уже с юных лет они научатся смотреть на задачи с разных сторон и рассматривать их под разным углом.
  4.  Решение олимпиадных заданий отлично тренирует ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах.
  5. Участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость. Ведь как бы там ни было, олимпиада – это своего рода стресс, и способность перебороть его и страх также важна во «взрослой» жизни.

Участие в конкурсах является добровольным. Стоимость уточняйте у ответственного организатора.