ПОЛОЖЕНИЕ о проведении квест-путешествия «От школьной тропинки к звездам», приуроченного ко Дню рождения первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, для команд ВУЗов

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении квест-путешествия «От школьной тропинки к звездам», приуроченного ко Дню рождения первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, для команд школ

2 и 3 марта 2023 года состоялось Квест-путешествие «От школьной тропинки – к звездам», приуроченное ко Дню рождения, а в этом году юбилейному дню полета в космос, первой женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой. В этом году встреча любителей космонавтики прошла в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

Участие в Квесте приняли учащиеся 8 классов 5 школ города Ярославля. А так же 4 высших учебных заведения г.Ярославля. Каждая команда сформировала свой «космический экипаж» из учащихся, подготовили видеопрезентацию своего экипажа и, конечно, поздравления с Днем рождения Валентины Владимировны. По результатам Квеста были выявлены победители:

Победителями Квест-путешествия среди школ г. Ярославля стали:  экипаж СШ № 31 "К-31" и экипаж СШ № 32 "Внепланетный разум"

2 место занял экипаж СШ №58 "Орион"

3 место  экипаж СШ № 23  "Звёзды"

Победителями Квест-путешествия среди высших учебных учреждений г. Ярославля стал экипаж ЯГМУ "Медракета"

2 место занял экипаж ЯГПУ "Млечный путь судьбы"

3 место заняли сразу 2 экипажа: ЯГТУ "Космонавты есть" и экипаж ЯВВУ ПВО "НЕБО-М"

Результаты Квеста по школам

Результаты Квеста ВУЗы

Ссылка на видеопрезентации экипажей:

Школы города

Высшие учебные заведения