Страница обновлена 14.03.2022

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении квест-путешествия «От школьной тропинки к звездам», приуроченного ко Дню рождения первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, для команд ВУЗов

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении квест-путешествия «От школьной тропинки к звездам», приуроченного ко Дню рождения первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, для команд школ

3 и 4 марта 2022 года состоялось Квест-путешествие «От школьной тропинки – к звездам», приуроченное ко Дню рождения, а в этом году юбилейному дню рождения, первой женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой. В этом году встреча любителей космонавтики прошла в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

Участие в Квесте приняли учащиеся 8-10 классов 12 школ города Ярославля и 16 школ Ярославской области. А так же в этом году к участию в Квесте присоединились 3 высших учебных заведения г.Ярославля. Каждая команда сформировала свой «космический экипаж» из учащихся, подготовили видеопрезентацию своего экипажа и, конечно, поздравления с Днем рождения Валентины Владимировны. По результатам Квеста были выявлены победители:

Победителями Квест-путешествия среди школ г. Ярославля и Ярославской области  стал экипаж средней школы № 32 имени В.В. Терешковой.

2 место занял экипаж гимназии № 2 г. Ярославля

3 место разделили 2 экипажа: экипаж средней школы № 77 и экипаж средней школы №44 г. Рыбинск.

Победителями Квест-путешествия среди высших учебных учреждений г. Ярославля стал экипаж ЯВВУ ПВО "НЕБО-М"

2 место занял экипаж ЯГПУ "Открытое небо"

3 место занял экипаж ЯГМУ "Космомедики"

Результаты Квеста по школам