Памятка населению по гражданской обороне

ГРАЖДАНЕ! Для того, чтобы защитить себя от опасностей Вы должны ЗНАТЬ действия по сигналам «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА», «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА», «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ», «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ».

Доведение сигналов гражданской обороны осуществляется путем подачи предупредительного сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», предусматривающего включение сирен, прерывистых гудков и других средств громкоговорящей связи с последующей передачей речевой информации.

При этом, необходимо включить телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляционной сети и прослушать сообщение о нижеперечисленных сигналах или информацию о действии в ЧС.

По сигналу «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА»:
3. Плотно закрыть окна.
4. Пройти в закрепленное защитное сооружение или простейшее укрытие.

По сигналу «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА»*:
2. Взять документы.
3. Плотно закрыть окна, отключить вытяжку, обеспечить герметизацию помещений.
4. Использовать средства индивидуальной защиты (при наличии), остаться в герметичном помещении или укрыться в закрепленном защитном сооружении.

По сигналу «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ»*:
2. Взять документы.
3. Плотно закрыть окна, отключить вытяжку, обеспечить герметизацию помещений.
1. Принять йодистый препарат.
2. Использовать средства индивидуальной защиты (при наличии), остаться в герметичном помещении или укрыться в закрепленном защитном сооружении.

По сигналу «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ»*:
1. Отключить свет, газ, воду, отопительные приборы.
2. Взять с собой документы.
3. Осуществить эвакуацию или, при ее невозможности, занять верхние ярусы прочных сооружений до прибытия помощи.

По сигналу «ОТБОИ» вышеперечисленных сигналов:
1. Вернуться из защитного сооружения к месту работы или проживания.
2. Быть в готовности к возможному повторению сигналов оповещения ГО.

Кроме того, Вы должны ЗНАТЬ:
время прибытия на сборный эвакуационный пункт, вид транспорта, на котором Вы эвакуируетесь и время его отправления; что необходимо иметь с собой при эвакуации из документов, средств защиты, имущества, продуктов; что необходимо сделать, уходя из квартиры; правила поведения и порядок действий по сигналам ГО.

УМЕТЬ:
1. Пользоваться средствами индивидуальными защиты органов дыхания, индивидуальной аптечкой, индивидуальным перевязочным пакетом.
2. Изготовить ватно-марлевую повязку и пользоваться ее.

ПРИМЕЧАНИЕ:
3. *Указанные мероприятия выполняются в соответствующих зонах опасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Дополнительную информацию о возможных опасностях можно получить по месту работы и в администрации по месту жительства.
5. Памятку надо хранить в обложке паспорта.

07.10.2019 Приглашаем на занятия в группу по подготовке к школе "Дошколенок"

Первое бесплатное занятие и родительское собрание
08.10.2019 в 18.00

Уважаемые родители! У вас будет возможность узнать о программах, предлагаемых для изучения, познакомиться с педагогами, посмотреть условия для занятий, выбрать подходящее для своего ребенка курсы и предметы, получить консультацию специалистов.

Перед каждым занятием ребенка в школе будет встречать сказочный герой, который поможет через эту игру легко переключиться на занятия.

Родителям будет интересно пообщаться с педагогами и специалистами.

С нами будет интересно, а самое главное - результативно!

Присоединяйтесь к нам!

Курс "Дошколенок"

Телефон для справок: 45-03-02; 45-03-91;

07.10.2019 "Любознайка" - детский клуб для самых любимых!

"Любознайка" приглашает на занятия по направлениям:

- ментальная арифметика ( дети от 5 до 14 лет)
- чистописание (6-7 лет)
- коррекция подчерка (7-10 лет)

Лесная 1Б / Труфанова 21 к2

15.08.2019 15 августа в Ярославской области стартует запись на программы дополнительного образования с использованием сертификатов

04.07.2019 Дополнительное образование детей с ограниченными возможностями здоровья

24.06.2019 Летний отдых в разгаре. #лагерьчайка

04.06.2019 Прыжок с парашютом

- Ой, мама, смотри: что-то падает, похожее на одуванчики!

Мама ему улыбается:

- Это, сынок, десантники.

1 июня 2019 года ученик школы N 32 им.В.В. Терешковой кадет Кирилл Жильцов в 10.00 совершил первый прыжок  с парашютом. Мы гордимся тобой, Кирилл. Спасибо руководителю Баранову Вадиму Владимировичу.

24.05.2019 Последний звонок-2019. 9 класс.

Загаданные желания выпускников 9 класса нашей школы сбудутся непременно.

17.05.2019 Классные часы "Телефон доверия - знай и помни"

Страница обновлена 02.10.2019