НОВОЕ! Информация от ГИБДД  от 11.06.2019

Нормативные документы по организованной  перевозке обучающихся

Методические рекомендации по информированию родителей, о рисках связанных с детской смертностью

Безопасность дорожного движения

• http://bdd-eor.edu.ru/ интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ («Минутки безопасности» и т.д.);
  • www.gibdd.ru сайт Госавтоинспекции: раздел «Участникам движения», «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы), DETI.GIBDD.RU (http://deti.gibdd.ru: разделы: «Я – пассажир», «Я – пешеход», «Дорожная азбука», «Воспитателям и учителям»), «Перевозка детей»;
  • www.bezdtp.ru – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты», «По правилам», «Прогноз безопасности» (научно-популярный фильм «Невидимая угроза», статьи и т.д.), «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;
  • www.detibdd.ru сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (Обязанности пешеходов и пассажиров, сценарии для праздников, и т.д.), раздел «Проекты», «Научно-методический раздел» (статьи).  Информационно-методические материалы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в зимнее время года будут выставлены на сайте федерального общественного проекта «Школа юного пешехода» в период: ноябрь-декабрь 2018 года.
  • www.yarcdu.ru сайт ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»: раздел «Ресурсные центры», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Родителям и педагогам»
  •  Всероссийский конкурс видеороликов «Путешествие на зеленый свет». К участию в конкурсе принимаются работы, отправленные не позднее 31 декабря 2018 года.  Информация о конкурсе размещена на сайте «Школа юного пешехода» www.detibdd.ru.
  • Широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Пристегни самое дорогое», которая состоится 18 декабря 2018 года.

Акция направлена на привлечение внимания к безопасности при перевозке детей в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства.

• Участие обучающихся, воспитанников образовательных организаций, их родителей, педагогических работников во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения, которая будет проходить с 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 года. Мероприятие проводится в интернет-формате, информация о регистрации и участии на сайте www.обрнаука.РФ.

Российские железные дороги рекомендуют

Занятия по безопасному пребывании около жlд

1-й класс     2-й класс     3-й класс     4-й класс

5-й класс      6-й класс     7-й класс       8-й класс

9-й класс    10-й класс     11 -й класс

Действия при аварии на ж/д транспорте

Методическое пособие

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период

Перечень потенциально опасных участков водных объектов города Ярославля

№ п.п.

Наименование потенциально опасного участка

Место расположения

1.

Часть акватории на водоразделе рек Волги и Которосли

Район Стрелки (нижний портал)

2.

Часть акватории реки Волги

Очистные сооружения ОАО « Ярославльводоканал» (поселок Октябрьский)

3.

Часть акватории в районе автодорожного моста через реку Которосль

Московский проспект,

проспект Толбухина,

ул. Городской вал

4.

Часть акватории в районе железнодорожного моста через реку Которосль

ул.Городской вал,

ул. Магистральная

5.

Обводненные карьеры

Бывшая территория завода «Альтаир» (Дзержинский район)

07.10.2019 Приглашаем на занятия в группу по подготовке к школе "Дошколенок"

Первое бесплатное занятие и родительское собрание
08.10.2019 в 18.00

Уважаемые родители! У вас будет возможность узнать о программах, предлагаемых для изучения, познакомиться с педагогами, посмотреть условия для занятий, выбрать подходящее для своего ребенка курсы и предметы, получить консультацию специалистов.

Перед каждым занятием ребенка в школе будет встречать сказочный герой, который поможет через эту игру легко переключиться на занятия.

Родителям будет интересно пообщаться с педагогами и специалистами.

С нами будет интересно, а самое главное - результативно!

Присоединяйтесь к нам!

Курс "Дошколенок"

Телефон для справок: 45-03-02; 45-03-91;

07.10.2019 "Любознайка" - детский клуб для самых любимых!

"Любознайка" приглашает на занятия по направлениям:

- ментальная арифметика ( дети от 5 до 14 лет)
- чистописание (6-7 лет)
- коррекция подчерка (7-10 лет)

Лесная 1Б / Труфанова 21 к2

15.08.2019 15 августа в Ярославской области стартует запись на программы дополнительного образования с использованием сертификатов

04.07.2019 Дополнительное образование детей с ограниченными возможностями здоровья

24.06.2019 Летний отдых в разгаре. #лагерьчайка

04.06.2019 Прыжок с парашютом

- Ой, мама, смотри: что-то падает, похожее на одуванчики!

Мама ему улыбается:

- Это, сынок, десантники.

1 июня 2019 года ученик школы N 32 им.В.В. Терешковой кадет Кирилл Жильцов в 10.00 совершил первый прыжок  с парашютом. Мы гордимся тобой, Кирилл. Спасибо руководителю Баранову Вадиму Владимировичу.

24.05.2019 Последний звонок-2019. 9 класс.

Загаданные желания выпускников 9 класса нашей школы сбудутся непременно.

17.05.2019 Классные часы "Телефон доверия - знай и помни"

Страница обновлена 11.06.2019