НОВОЕ! Информация от ГИБДД  от 11.06.2019

Нормативные документы по организованной  перевозке обучающихся

Методические рекомендации по информированию родителей, о рисках связанных с детской смертностью

Безопасность дорожного движения

• http://bdd-eor.edu.ru/ интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ («Минутки безопасности» и т.д.);
  • www.gibdd.ru сайт Госавтоинспекции: раздел «Участникам движения», «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы), DETI.GIBDD.RU (http://deti.gibdd.ru: разделы: «Я – пассажир», «Я – пешеход», «Дорожная азбука», «Воспитателям и учителям»), «Перевозка детей»;
  • www.bezdtp.ru – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты», «По правилам», «Прогноз безопасности» (научно-популярный фильм «Невидимая угроза», статьи и т.д.), «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;
  • www.detibdd.ru сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (Обязанности пешеходов и пассажиров, сценарии для праздников, и т.д.), раздел «Проекты», «Научно-методический раздел» (статьи).  Информационно-методические материалы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в зимнее время года будут выставлены на сайте федерального общественного проекта «Школа юного пешехода» в период: ноябрь-декабрь 2018 года.
  • www.yarcdu.ru сайт ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»: раздел «Ресурсные центры», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Родителям и педагогам»
  •  Всероссийский конкурс видеороликов «Путешествие на зеленый свет». К участию в конкурсе принимаются работы, отправленные не позднее 31 декабря 2018 года.  Информация о конкурсе размещена на сайте «Школа юного пешехода» www.detibdd.ru.
  • Широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Пристегни самое дорогое», которая состоится 18 декабря 2018 года.

Акция направлена на привлечение внимания к безопасности при перевозке детей в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства.

• Участие обучающихся, воспитанников образовательных организаций, их родителей, педагогических работников во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения, которая будет проходить с 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 года. Мероприятие проводится в интернет-формате, информация о регистрации и участии на сайте www.обрнаука.РФ.

Российские железные дороги рекомендуют

Занятия по безопасному пребывании около жlд

1-й класс     2-й класс     3-й класс     4-й класс

5-й класс      6-й класс     7-й класс       8-й класс

9-й класс    10-й класс     11 -й класс

Действия при аварии на ж/д транспорте

Методическое пособие

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период

Перечень потенциально опасных участков водных объектов города Ярославля

№ п.п.

Наименование потенциально опасного участка

Место расположения

1.

Часть акватории на водоразделе рек Волги и Которосли

Район Стрелки (нижний портал)

2.

Часть акватории реки Волги

Очистные сооружения ОАО « Ярославльводоканал» (поселок Октябрьский)

3.

Часть акватории в районе автодорожного моста через реку Которосль

Московский проспект,

проспект Толбухина,

ул. Городской вал

4.

Часть акватории в районе железнодорожного моста через реку Которосль

ул.Городской вал,

ул. Магистральная

5.

Обводненные карьеры

Бывшая территория завода «Альтаир» (Дзержинский район)

04.06.2019 Прыжок с парашютом

"Ой, мама, смотри что-то падает,

Похожие на одуванчики"

Мама ему улыбается:

"Это, сынок, десантники."

1 июня 2019 года ученик школы N32 им.В.В. Терешковой, кадет  - Кирилл Жильцов в 10.00 совершил первый прыжок  с парашютом. Мы гордимся тобой- Кирилл. Спасибо, руководителю Баранову Вадиму Владимировичу.

24.05.2019 Последний звонок-2019. 9 класс.

Загаданные желания выпускников 9 класса нашей школы сбудутся непременно.

17.05.2019 Классные часы " Телефон доверия- знай и помни"

17.05.2019 Общешкольное родительское собрание " Безопасность детей- наша ответственность"

Вопросы:

1. Безопасность детей в летние каникулы: безопасность на дороге, во дворе, дома, в общественных местах.

2. Телефон доверия - знай и помни.

Выступающий - социальный педагог Закутин Д.М.

3. Страхование детей, взрослых, имущества  от несчастных случаев. "Росгосстрах" предлагает...

14.05.2019 17 мая - Международный день телефона доверия

В соответствии с письмом департамента образования Ярославской области от 17.04.2019 № 01-15/2612, планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области на 2019 год на территории области в период с 13 по 24 мая проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

При проведении указанных мероприятий рекомендуется использовать материалы сайтов: Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/, и "Детский телефон доверия": https://telefon-doveria.ru/.

14.05.2019 Парад Победы на Советской площади 9 мая 2019 года

Впервый кадеты нашей школы участвовали в Параде Победы на Советской площади

14.05.2019 УМВД России по Ярославской области

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ