НОВОЕ! Нормативные документы по организованной  перевозке обучающихся

НОВОЕ!! Методические рекомендации по информированию родителей, о рисках связанных с детской смертностью

Безопасность дорожного движения

• http://bdd-eor.edu.ru/ интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ («Минутки безопасности» и т.д.);
  • www.gibdd.ru сайт Госавтоинспекции: раздел «Участникам движения», «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы), DETI.GIBDD.RU (http://deti.gibdd.ru: разделы: «Я – пассажир», «Я – пешеход», «Дорожная азбука», «Воспитателям и учителям»), «Перевозка детей»;
  • www.bezdtp.ru – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты», «По правилам», «Прогноз безопасности» (научно-популярный фильм «Невидимая угроза», статьи и т.д.), «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;
  • www.detibdd.ru сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (Обязанности пешеходов и пассажиров, сценарии для праздников, и т.д.), раздел «Проекты», «Научно-методический раздел» (статьи).  Информационно-методические материалы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах в зимнее время года будут выставлены на сайте федерального общественного проекта «Школа юного пешехода» в период: ноябрь-декабрь 2018 года.
  • www.yarcdu.ru сайт ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»: раздел «Ресурсные центры», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Родителям и педагогам»
  •  Всероссийский конкурс видеороликов «Путешествие на зеленый свет». К участию в конкурсе принимаются работы, отправленные не позднее 31 декабря 2018 года.  Информация о конкурсе размещена на сайте «Школа юного пешехода» www.detibdd.ru.
  • Широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Пристегни самое дорогое», которая состоится 18 декабря 2018 года.

Акция направлена на привлечение внимания к безопасности при перевозке детей в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства.

• Участие обучающихся, воспитанников образовательных организаций, их родителей, педагогических работников во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения, которая будет проходить с 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 года. Мероприятие проводится в интернет-формате, информация о регистрации и участии на сайте www.обрнаука.РФ.

Российские железные дороги рекомендуют

Занятия по безопасному пребывании около жlд

1-й класс     2-й класс     3-й класс     4-й класс

5-й класс      6-й класс     7-й класс       8-й класс

9-й класс    10-й класс     11 -й класс

Действия при аварии на ж/д транспорте

Методическое пособие

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период

Перечень потенциально опасных участков водных объектов города Ярославля

№ п.п.

Наименование потенциально опасного участка

Место расположения

1.

Часть акватории на водоразделе рек Волги и Которосли

Район Стрелки (нижний портал)

2.

Часть акватории реки Волги

Очистные сооружения ОАО « Ярославльводоканал» (поселок Октябрьский)

3.

Часть акватории в районе автодорожного моста через реку Которосль

Московский проспект,

проспект Толбухина,

ул. Городской вал

4.

Часть акватории в районе железнодорожного моста через реку Которосль

ул.Городской вал,

ул. Магистральная

5.

Обводненные карьеры

Бывшая территория завода «Альтаир» (Дзержинский район)

21.03.2019 Безопасность в весенние каникулы

21.03.2019 Международный конкурс-игра "Кенгуру"-2019

Участники - 2а класс. Учитель Привалова Ксения Владимировна.

20.03.2019 Общешкольная ученическая конференция

22 марта 2019 года в актовом зале школы в 12.20 состоится  общешкольная ученическая конференция – 2019 «Преодоление себя как путь к успеху». Темы выступлений учащихся.

18.03.2019 Масленица-2019

"Дама с собачкой" Автор учитель изо и технологии Пономаренко Татьяна Владимировна

14.03.2019 Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С 12 по 22 марта  2019 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция).

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может обратиться с данной информацией по следующим телефонным номерам (круглосуточно):

УМВД России по Ярославской области:

- (4852) 73-10-50 (телефон доверия).

Телефоны доверия областной наркологической службы:

- для детей и подростков - 72-14-22;

- анонимная наркологическая служба – 33-61-61.

27.02.2019 1 марта - Всемирный День гражданской обороны

26.02.2019 Международное исследование TIMSS

В конце апреля 2019 года в школе в 8 классе будет проводится международное сравнительное исследование по оценке качества математического и естественно-научного образования TIMSS.

20.02.2019 Неделя безопасности в школе

Мероприятие " Здоровое питание"

20.02.2019 Городская конференция "Наши герои-наши победы"

20.02.2019 Встреча кадетов

19 февраля 2019 года состоялась встреча кадетов нашей школы кадетского объединения "Десантника" и средней школы № 72.

Страница обновлена 13.12.2018