Страница обновлена 14.07.2022

Уважаемые родители!

Внимание!

15 августа в 18.00 в школе состоится собрание для родителей обучающихся, зачисленных в 1 класс на 2022/23 учебный год!

Наши рекомендации первоклассникам и их родителям:

1. Школьная форма: деловой стиль одежды, синий цвет.

2. Сменная обувь – легкая, на светлой подошве.

3. Для уроков физической культуры: белая футболка, шорты – для зала; спортивный костюм – для улицы, лыжи и соответствующая одежда – на лыжную подготовку.

4. Школа полностью обеспечивает обучающихся учебниками.

5. Рюкзак легкий, из плотного материала, недеформируемый.

6. Пенал небольшой, мягкий.

Средняя школа №32 приглашает на обучение в 1 класс на 2022-2023 учебный год!

Нормативные документы

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/221 от 09.03.2022 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля".pdf

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

В приказах о зачислении вместо фамилии и имени участника рейтинга используется номер регистрации документов (обозначен на вашей расписке):

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС В СРЕДНЮЮ ШКОЛУ №32

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС В СРЕДНЮЮ ШКОЛУ №32 от 06.07.2022

Класс Количество мест в классе Количество вакантных мест
1"А" 30 12
1"Б" 30 12

График приема документов

Приём заявлений о приёме в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории начинается  1 апреля 2022 года.

В предпраздничные дни время приема сокращено на 1 час.

• В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.
    В первоочередном порядке также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".
  • Право преимущественного приема имеют дети, чьи братья и сестры обучаются в средней школе № 32 (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства)
  • Школа осуществляет прием детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением

Заявление и документы могут подать родители (законные представители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Перечень предоставляемых документов:

1) Заявление о приеме ребенка в 1 класс.

2) Приложение №1 к заявлению о приеме ребенка в 1 класс.

3) Оригинал  свидетельства о рождении ребенка.

4) Оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Для зачисления в 1 класс ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля. При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

1) Заявление о приёме в 1 класс в более раннем/более позднем возрасте.

Способы подачи заявления

- лично в Школу;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Школы или электронной информационной системы Школы, в том числе с использованием функционала официального сайта Школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- через  Единый портал государственных услуг.   (Алгоритм подачи заявления о приеме на обучение через ЕПГУ)

Все заявления выстраиваются в одну очередь.

Требования к внешнему виду обучающихся

Положение о школьной форме  внешнем виде обучающегося

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность