м

Проба Хеда Ребенку предлагается воспроизвести движения, выполняемые сидящим напротив обследующим: коснуться левой рукой правого уха, правой рукой левого глаза, правой рукой правого глаза и т.д. Задание может быть использовано для детей 9 лет и старше. Его выполнение требует мысленной пространственной переориентации для преодоления тенденции к зеркальному воспроизведению.Ошибки возникают не только при нарушении пространственного праксиса, но и при снижении психической активности (инактивности) по «лобному» типу.
Графический диктант

Графические диктанты это – рисование по клеточкам, пользуясь указателями в задании.

Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Это игровой способ развития у малыша пространственного воображения, мелкой моторики пальцев рук, усидчивости. …

Определение правильно и неправильно написанных букв  Ребенку предлагается выбрать какая буква написана правильно.
Уточнение временных представлений.
  • «Разложи правильно».
  • «Я учу времена года»
  •  «Я учу дни недели»