Размер шрифта:
Цвет сайта:

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательтного процесса

Кабинет начальных классов

кабинет начальных классов

поцедурная и медицинский кабинет                                  кабинет логопеда

малый спортивный зал         питьевой режим и раковины для мытья рук

буфет                  раздаточная и мармит с подогревом         рекреация 2 этажа

центральняа лестница                                  кабинеты химии и биологии

В ОУ модернизирована материальная и техническая база для обеспечения учебно-воспитательного процесса. Школа имеет:

• - 26 компьютеров
  • - 2 интерактивные доски
  • - 3 проектора
  • - 1 веб-камера
  • - 5 МФУ ( 1 цветной)
  • -  телевизоры
  • - 1 компьютерных класса с выходом в Интернет;
  • -  библиотечный фонд – 30288  книг, из них 4 309 учебников;
  • - новую  лабораторию для кабинета химии, биологии, физики;
  • - все учебные кабинеты оборудованы аудио- видео- телевизионной аппаратурой;
  • - буфет – раздатку;
  • - установлен питьевой фонтанчик;
  • - функционирует медиатека
  • - установлен водонагреватель в буфете школы
  • - замена электросчетчиков в школе
  • - приобретены учебники для обучающихся школы
  • - приобретение кранов  для тепловых установок
  •  -установлен тепловой вентилятор

В школе проведены ремонтные работы:

• - ремонт  2-х туалетов ( 2 и 3 этажа: установка перегородок, окон, покраска потолка)
  • - ремонт 4 учебных кабинетов с установкой окон (покраска стен, утепление стен в 2-х кабинетах, установка потолка «армстронг)
  • - установлены софиты над досками во всех кабинетах
  • - обновлены унитазы в туалетах 3 этажа
  • - замена  внутреннего водопровода ( пожарные краны)- 12 шт.
  • - ремонт крыши и установка ограждения на крыше
  • - косметический ремонт на этажах школы (стены, пол)
  • - отремонтирован  пол в рекреации 1 этажа;
  • - установлены новые раковины и краны у буфета школы
  • - установлена раковина в кабинете биологии
  • - проведена огнезащитная обработка чердака и входной двери
  • - ремонт фасада здания школы
  • - замена 66 деревянных окон  на окна из ПВХ профиля
  • - ремонт кабинетов химия и биология
  • - ремонт малоого спортзала
  • - установка ограждения на территории
  • - замена освещения на лестничных площадках, в вестибюле

Обучение работников школы:

• - проведена специальная оценка условий труда – 30 рабочих мест
  • - обучение по охране труда -6 человек
  • - обучение по электробезопасности – 4 человека
  • - обучение по тепловым установкам – 1 человек

В соответствии с государственным контрактом от 27.01.2014 № 58, заключенным департаментом образования Ярославской области с ОАО «Ростелеком», школе оказываются услуги по предоставлению в 2014 г. доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам образовательных учреждений, подключаемых в рамках государственного контракта, и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» (находящемуся по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, д.31/6, офис 204), без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения — 6 Мбит/с.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:
электронный журнал;
электронный дневник.
Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Оздоровительная инфраструктура школы представлена: медицинским кабинетом, процедурным кабинетом, спортивным залом, школьной спортивной площадкой.

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой и  объектами спорта учреждения

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры ( для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ ( за исключением детей имеющих диагноз "Задержка психического развития") – отсутствуют

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеется буфет-раздаток на 60 посадочных мест, библиотека.

Фонд учебной литературы

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся (меню)

Питание обучествляется в буфете школы, готовят для обучающихся и работников школы сотрудники столовой средней школы № 40.
Контракт об осуществлении питания в школе заключен 11 января 2016 года с ООО "Социальная сфера".
Питание предоставляется за частичную оплату, по категориям и за родительские средства.
В школе питается – 81% обучающихся.
Имеется уголок о правильном питании, правила поведения в столовой, информационный стенд ООО "Социальная сфера",