Страница обновлена 24.07.2017
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в средней школе № 32
Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
В кабинетах информатики 6 ноутбуков для обучающихся и 1 ноутбук — для учителя, которые имеют выход в Интернет. Предоставляют услуги Интернет – ОАО "Ростелеком"с имеющейся на их базе фильтрами.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи учителя информатики может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – самооценка ОУ,  документы, регламентирующие работу школы и др.

В школе созданы документы по использованию сетью Интернет, электронным дневником и журналом, инструкции и положения, регламентирующие использование данных  ресурсов в школе.
Имеется медиатека в библиотеке.