Задания и учебные материалы для обучающихся

(6 апреля - 10 апреля)

Основная школа

(6 апреля - 11 апреля)

В данном разделе будут размещены задания по предметам и материалы для их подготовки в соответствии с расписанием уроков.

Обращаем внимание, что прохождение тем обучающимися ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы, вынесенные на дистанционное обучение повторно в классе изучаться не будут. На основании выполнения заданий выставляются отметки, которые будут учтены при выставлении отметок за IV учебную четверть.

По всем вопросам освоения материала вы можете обратиться к учителю через электронную почту.

При изучении материала и подготовке домашних заданий рекомендуем пользоваться возможностями электронных образовательных ресурсов, ссылки на часть из которых приведены ниже.

Порядок организации дистанционного обучения

Российская электронная школа

Всегда бесплатный полный школьный курс уроков от лучших учителей России для 2-11 классов

Московская электронная школа

Бесплатная интернет-платформа,
содержащая образовательные материалы и инструмент

Яндекс. Репетитор

Бесплатная подготовка к тестам ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Задания составлены экспертами, в том числе авторами «СтатГрада»

Фоксфорд

Интернет-платформа открыла временный бесплатный доступ ко всем платным курсам по базовой школьной программе

Электронные формы учебников и методических пособий

Библиотека Просвещения

Временно бесплатные электронные формы всех учебников издательства "Просвещения

Библиотека ЛЕКТА

Временно бесплатная электронная библиотека издательства "Российский учебник".
Код: УЧИМСЯДОМА

Академкнига

Временно бесплатный доступ к онлайн-библиотеке серии "Перспективная школа" издательства "Академкнига"

Дневник интересных каникул

Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома?

Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул». Организации дополнительного образования  региона переходят на дистанционное обучение и готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны. Копилка интересных идей будет пополняться!

Программа интересных каникул

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно: