Горячее питание в школе

Нормативные нокументы:

Социальный кодекс Ярославской области

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату от 11. 02. 2019 г

Закон Ярославской области О временных условиях предоставления мер социальпой поддержки на территории Ярославской области

Постановление мэрии города Ярославля О временных условиях предоставления отдельных дополнительных мер социальной поддержки

Положение об изменении порядка оплаты денежных средств по льготам

Приказ об особенностях работы средней школы №32 в условиях распространения рисков распространения Covid-19 до 01.01.2021

Приказ об орагнизации предоставления горячего питания обучающимся в 2020-2021 году

Положение о родительском контроле организации горячего питания в средней школе №32

Примерное меню:

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений для возрастной группы 7-11 лет

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений для возрастной группы 12-18 лет

Образцы бланков заявлений на питание школьников:

Система оплаты питания "Ладошки"

В нашей школе установлена система оплаты питания «Ладошки». Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой, и сумма автоматически списывается со счета.

Удобство данной системы — в простоте использования её учащимися, а также в информационной открытости для родителей, которые при посещении личного кабинета или по электронной почте получают информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости. Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникает: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.

Проект «Ладошки» реализован в большинстве школ Ярославля. Подробнее о проекте на сайте проекта http://ладошки.дети/, а также по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный).

Родителям необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки своих детей для осуществления оплаты организованного (накрытые столы) и индивидуального питания (буфет). Для этого надо зайти на сайт, нажать кнопку «зарегистрироваться», ввести свои ФИО, свой номер мобильного телефона, начиная с 8 (он будет являться логином), ввести e-mail (понадобится в будущем для восстановления пароля) и придумать пароль. Далее необходимо будет войти в созданный личный кабинет и ввести номер лицевого счета и кодовое слово. Номер лицевого счета вашего ребенка и кодовое слово указаны на обороте памятки, которую вам выдаст классный руководитель.

Сумма пополнения – любая на ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств, установите в личном кабинете лимит на покупку.

Способы пополнения электронных кошельков без комиссии:

• через систему Сбербанк Онлайн картой Сбербанка
  • в устройстве самообслуживания (банкомате) Сбербанка картой или наличными
  • в кассах ПАО Сбербанк

Если у вас оставались денежные средства в электронном кошельке «Аксиомы», они будут автоматически перенесены в систему «Ладошки».

Оплата в буфете будет осуществляться с карт, которые выдадут ученикам на безвозмездной основе (при утере карты ее придётся перезаказать, стоимость карты при этом составит 100 руб.).

Если ребёнок перешёл в новую школу в г. Ярославле, созданный ранее лицевой счёт, выданный в старой школе, может быть привязан к новой школе и ученик продолжит питание, используя этот лицевой счёт и остаток денежных средств на нём. Для этого родителю после подписания согласия на обработку персональных данных в новой школе следует направить через форму обратной связи запрос, указав:
- номер лицевого счёта,
- название новой школы и города, где она находится,
- класс и литера.

Справки по телефону 8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный) либо через окно Обратной связи.

ООО «Комбинат социального питания»
Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10
+7 (485)-267-41-41
Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье