Федеральный закон "Об образова6нии в РФ" от 29 декабря 2012 года № 273 - ФЗ

Департамент образованяи мэрии г.Ярославля о порядке проведения ГИА и ЕГЭ

Официальная информация на сайте Департамента образования:

Региональные документы по проведению ГИА - 9

График информирования участников ГИА-9 о результатах ГИА-9 и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в основной период  2019 года на территории Ярославской области

Минимальное количество баллов на ОГЭ и ГВЭ

Оргтехмодель ГИА 2019

Приказ Минобнауки России №189-1513 от 7.11.2018  в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА, сроках, местах и порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами

Информирование участников ГИА

Приказы Министерства образования РФ:

Роспотребнадзор . Информационные материалы о подготовке к ГИА
Нормативно-правовые документы ГИА-9

Порядок проведения ГИА-9

Досрочный период. Участники ГИА-9, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основные сроки, могут пройти ГИА в досрочный период, но не ранее 20 апреля.

Основной период. Согласно расписанию ГИА-9

Дополнительный период. Участникам ГИА-9, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим неудовлетворительные результаты предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 01 сентября.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Ознакомление участников экзамена и их родителей (законных представителей) с результатами ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их получения образовательной организацией по месту подачи заявления под подпись.

Сервис ознакомления с ГИА-9