Открывается набор в «Менделеевский класс»

С 2020-2021 учебного года средняя школа № 32 начинает набор обучающихся для обучения по образовательным программам среднего общего образования с естественно-научным профилем, обеспечивающим углубленное изучение химии и биологии. В рамках профиля в сотрудничестве Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева, ярославскими вузами и при поддержке предприятий химической отрасли будет открыт «Менделеевский класс».

В рамках обучения в данном классе школьники смогут активно включаться в проектную и исследовательскую деятельность в тесном сотрудничестве с предприятиями и вузами региона, а также обучаться у профессорско-преподавательского состава РХТУ им. Д.И. Менделеева – одного из старейших вузов России, среди сотрудников которого два лауреата Нобелевской премии.

Программа обучения в «Менделеевском классе» предусматривает

· новый подход к преподаванию профильных предметов,

· проведение вебинаров и очное обучение (4 раза в год в течение недели) преподавателями РХТУ им. Д.И. Менделеева,

· выезд обучающихся на неделю для обучения на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева,

· до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Контактная информация: 45-03-02, 45-03-91,
Копеина Ольга Владимировна, директор
муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой

«Порядок организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области» (утвержден приказом департамента образования Ярославской области № 27-нп от 06.08.2014г. (в редакции приказов от 19.02.2016 № 03-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»; от 25.02.2019 № 08-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»)
Приказ об утверждении "Порядка организации индивидуального отбора при приеме(переводе) для получения среднего общего образования в классах (группах профильного обучения"
Порядок организации индивидуального отбора при приеме(переводе) в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой"для получения среднего общего образования в классах (группах) профильного обучения
Заявление к участию в индивидуальном отборе при приеме в 10 класс.