Открывается набор в «Менделеевский класс»
Профиль: универсальный Профиль: естественно - научный
Количество мест: 15 Количество мест: 14

Модель индивидуального отбора:

Средний балл аттестата + Дополнительный балл (выпускник средней школы № 32 или основной школы)

Модель индивидуального отбора:

Математика (отметка из аттестата) +Алгебра  + Геометрия  + Химия или биология + Дополнительный балл (выпускник средней школы   № 32 или основной школы)

«Порядок организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Ярославской области» (утвержден приказом департамента образования Ярославской области № 27-нп от 06.08.2014г. (в редакции приказов от 19.02.2016 № 03-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»; от 25.02.2019 № 08-нп «О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп»)
Приказ департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 № 15-нп "О внесении изменений в приказ департамента Ярославской области от 06.08.2014 №27-нп"
Приказ департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 № 16-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2020 году при составлении рейтингов участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"

Порядок организации индивидуального отбора при приеме(переводе) в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой"для получения среднего общего образования в классах (группах) профильного обучения

Бланк заявления на участие в индивидуальном отборе при приеме в 10 класс профильного обучения

Контактная информация: 45-03-02, 45-03-91

В рамках профиля происходит сотрудничество с:

Центром трансфера фармацевтических технологий г. Ярославля,

Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева,

Ярославским медицинским университет,

Благотворительным  фондом  Терешковой В.В,

Ярославским государственным педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского.

В рамках обучения в данном классе школьники смогут активно включаться в проектную и исследовательскую деятельность в тесном сотрудничестве с предприятиями и вузами региона.

Программа обучения в «Менделеевском классе» предусматривает

· новый подход к преподаванию профильных предметов,

· проведение вебинаров и очное обучение (4 раза в год в течение недели) преподавателями РХТУ им. Д.И. Менделеева,

· выезд обучающихся на неделю для обучения на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева,