Информация для оформления заявления на выдачу сертификата ПФДО

Уважаемые родители!

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле осуществляется с 15 апреля 2019 года. Сертификат должен быть активирован в течение нескольких дней, в противном случае он пропадёт. Активировать сертификат и получить помощь при его оформлении вы можете в нашей школе.

Место приема: канцелярия школы, 2 этаж
График приема родителей (июнь, август): понедельник-пятница с 8.30 до 14.30
ФИО ответственного: учитель Гусарова Эльвира Сергеевна
тел. 45-03-91

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019/2020 учебного года будет открыта 15 августа 2019 года. При отсутствии активированного сертификата вы не сможете записать ребёнка на программы дополнительного образования!

Чтобы получить возможность оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующих программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией о том, как записаться в группу на выбранную программу. Проверьте и исправьте (если заявка на получение сертификата подавалась не с вашего адреса электронной почты) в «Настройках пользователя» личного кабинета ребенка, выбрав ссылку «Настройка электронной почты».

Обзор функционала личного кабинета ребёнка

Как записаться на программу дополнительного образования (инструкция для родителей)

Памятка "Как использовать сертификат ПФДО"

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области. Памятка родителям

Видеоролик о сертификате дополнительного образования

Дополнительное образование для детей с ОВЗ доступно в Ярославле (афиша)

Муниципальный опорный центр (МОУ "ГЦРО")

Часто задаваемые вопросы:

Какое максимальное количество услуг по дополнительному образованию, которые можно получить с использованием сертификата?

Ответ :

1. Сертификат дополнительного образования может иметь статус ЛИБО сертификата учета, ЛИБО сертификата финансирования. Одновременно в двух статусах он не используется. Изменение статуса (с учета на финансирование) происходит, когда ребенок зачисляется на обучение по сертифицированной программе (реестр сертифицированных программ).
  2. Согласно Положению о ПФДО, имея статус СЕРТИФИКАТА УЧЕТА, ребенку для одновременного освоения доступно максимум 5 программ из разных реестров. При этом в каждом реестре для одновременного освоения также есть ограничения: 3 программы из реестра предпрофессиональных, 3 программы из реестра значимых и 2 программы из общеразвивающих. То есть, указанный максимум в 5 программ может складываться из разного количества программ разных реестров, но не превышающего ограничения по каждому из реестров.
  3. В статусе СЕРТИФИКАТА ФИНАНСИРОВАНИЯ ребенок, осваивая сертифицированную программу и оплачивая ее средствами сертификата, сохраняет возможность посещать и 2 «бесплатные» программы: 1 из реестра предпрофессиональных и 1 из реестра значимых.  Общеразвивающие программы при статусе финансирования недоступны.
Страница обновлена 05.07.2019