Страница обновлена 16.05.2022

Мероприятия средней школы №32 по переходу на обновленные ФГОС:

1. Создана рабочая группа по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО.

2. Проводятся педагогические советы по внедрению обновленных ФГОС.

3. 15 марта 2022 г.  школа приняла участие в семинаре "Управленческие и методические решения при переходе на обновленный ФГОС НОО и ФГОС ООО" на базе средней школы № 1 г. Ярославля.

4. С 21 по 31 марта учителя школы, которые в 2022/23 учебном году будут работать в 1-х и 5-х классах,  прошли курсы повышения квалификации по теме " Реализация требований обновленных ФГОС НОО и ФГОС НОО".

Количество учителей, прошедших обучение – 10 человек.

5. Администрация школы посещает консультации для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций по отдельным вопросам формирования ООП НОО, ООП ООО.

6. Проводится ежемесячный мониторинг готовности школы по введению ФГОС НОО, ФГОС ООО.

7. Педагоги и администрация школы принимает участие в открытых педагогических советах образовательных организаций г.Ярославля, а также вебинарах, семинарах по данной тематике.