Страница обновлена 13.04.2018

23.10.2018 23.10.2018 год Информация ГИБДД - СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Дорогие ребята! Наступила осень, световой день значительно сокращается. «Большим другом» для пешеходов и велосипедистов в этот период являются световозвращающие элементы и изделия, которые позволяют увидеть человека в темное время суток на расстоянии 350 метров (в темной одежде, без световозвращающих элементов расстояние будет составлять 30 метров). Обязательно носите их для обеспечения безопасности жизни и здоровья!

Уважаемые родители! Изучение правил безопасного поведения на дорогах и воспитание потребности их соблюдать - долгий процесс, и основной способ формирования у детей навыков поведения - это наблюдение и подражание поведению взрослых, прежде всего - своих родителей. Донести полезные знания до детей, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, воспитание дисциплинированного пешехода - задача всех взрослых, находящихся в контакте с детьми. Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете, и должны объяснять им, как важно соблюдать правила дорожного движения. Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один». Даже если маленький пешеход на улице находится рядом с взрослым, лучше обезопасить его и себя. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят вас издалека. Дети недолго остаются маленькими и соблюдение правил безопасного поведения на дороге необходимо воспитывать уже в раннем возрасте. Около половины пострадавших в ДТП детей – пешеходы. В наших с вами силах постараться изменить ситуацию к лучшему. Чтобы избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии. Здесь и придут на помощь световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость в условиях недостаточной освещенности, становятся практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Самые эффективные – серебристого и зеленого люминесцентных оттенков. Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге. Проследите, чтобы дети не забывали их надевать!

Госавтоинспекция Ярославской области.

23.10.2018 22.10.2018 Несенение почетного караула у Вечного огня г. Ярославль

03.10.2018 3.10.2018 год Всероссийская олимпиада школьников ( школьный этап)

График проведения

03.10.2018 3.10.2018 года О переходе на авторизацию граждан в региональном дневнике через ЕСИА

Информируем вас о том, что в соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций № 107 от 13.04.2012  «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (http://minsvyaz.ru/ru/documents/3698/) в Ярославской области с 1 сентября 2018 года осуществляется переход на авторизацию граждан в региональном интернет-дневнике исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). В соответствии с требованиями Федеральных норм и правил с 1 января 2019 года вход в интернет-дневник будет возможен только через ЕСИА и при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Департаментом образования Ярославской области совместно с ГУ ЯО Центр оценки и контроля качества образования, разработчиками регионального интернет-дневника (http://dnevnik76.ru) разработана инструкция по переходу граждан в региональный интернет-дневник исключительно через ЕСИА.

Инструкция здесь читать

01.10.2018 28.09.2018

Участие школьного спортивного клуба "Чайка" в фестивале школьного спорта "Кубок открытия"

15.09.2018 15.09.2018 - Общегородской субботник