Сценарий осеннего оздоровительного лагеря ученического актива «Созвездие»-2015

2, 3, 5, 6 ноября 2015 года

2 ноября «Кто такие космонавты»

9.00

Встреча участников. Зарядка. Правила поведения в лагере. Формирование отрядов (2 отряда по 5 человек)

10.00

«Кто такие космонавты». Подготовка презентаций отряда

11.30

Презентация отрядов

12.00

Динамическая пауза. Игры «Давай дружить»

12.30

Посещение Музея школы

13.00

3 ноября «Быстрее-выше-сильнее»

Эстафеты «Выше-быстрее- сильнее»

Просмотр и обсуждения фильма

Обед.

Операция «Уют» рефлексия дня. Уход домой

воспитатели

5 ноября «как стать космонавтом»

10.00

Беседа «Что должен знать космонавт?»

10.20

Игра «Как стать космонавтом»

11.30

Занятия с МКУ «муниципальная пожарная охрана»

Настольные игры

13.50

воспитатели

6 ноября «Изучая Вселенную»

Игра «Созвездия»

11.00

Просмотр и обсуждения фильма

Выход в планетарий

13.50

22.04.2019 Общегородской субботник

В общегородском субботнике-2019 года 20 апреля приняли участие более 60 человек ( ученики, педагоги, родители). Основные работы: покраска деревьев, уборка территории школы и пруда в Петропавловском парке. Было собрано более 50 мешков с мусором и листвой. По окончании субботника руководитель КО "Десантник"    Баранов В.В. организовал полевую кухню.

18.04.2019 «Вместе против коррупции!»

«Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайскоми португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

17.04.2019 #сделайемтерриториючистой

15.04.2019 Вступление в ряды "Юнармия"

Во  Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия" вступили кадеты средней школы N32 им. В.В.Терешковой. Данное мероприятие прошло на Московском вокзале в рамках патриотической акции "Сирийский перелом". На вступлении присутствовали  высокопоставленные лица Ярославской области и мэрии г. Ярославль: зам.губернатора ЯО Степаненко Д.А., мэр города Волков В.М,  зам.мэра по социальной политики Новик Е.И., председатель муниципалитета Ефремов А.Е. Заместитель губернатора ЯО Степаненко Д А. Вручил значки юноармейцам и вместе с ними посетил выставку военной боевой техники, участвующей в гражданской войне в Сирии.

10.04.2019 Восьмой фестиваль малой ассамблеи народов России в Ярославле «Птаха» в ДК им. Добрынина

Мы - ЗРИТЕЛИ

10.04.2019 Несение почетного караула на Посту №1 у Вечного огня

10.04.2019 Школьный спортивный клуб "Чайка"

05.04.2019 Беседа «Терроризм – угроза личности, обществу, государству»

Встреча с Аверкиным Сергеем Александровичем –общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в ЯО, командиром отряда по поиску пропавших детей, член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в ЯО, майором запаса ФСБ РФ, участником боевых действий на Северном Кавказе.

Цель: ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

04.04.2019 12 апреля - День космонавтики

Учащиеся, педагоги и родители школы готовятся  ко Дню космонавтики.

План мероприятий " Космические приключения"

21.03.2019 Безопасность в весенние каникулы

Страница обновлена 24.07.2017