Размер шрифта:
Цвет сайта:

В школе создано кадетское объединение "Десантник" с 1.09.2017 года.
Руководитель объединения "Десантник" в школе – воспитатель ГПД Баранов Вадим Владимирович  ( 3 этаж школы,каб.35, тел. 45-03-91)

В состав объединения входят 46 обучающихся кадетов из числа об-ся 1-9 классы.

Распределение времени в учреждении осуществляется так, чтобы обеспечивались оптимальные условия для проведения внеурочных занятий, поддержания порядка, дисциплины и воспитания кадет, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и питания.

8.00-8.30- Построение на улице (или  на 3 этаже школы) – по письменному согласию родителей

8.30.-13.40 Учебные занятия.

13.40-17.00 Занятия по программе ВПК «Десантник» (2-9 классы) в рамках внеурочной деятельности, по плану группы продленного дня, по плану воспитательной работы школы, в соответствии с утвержденным расписанием.

В субботу с 8.30 до 13.30 – проведение секций спортивной направленности, занятий по боевым видам единоборств или общефизическая подготовка с письменного согласия родителей (законных представителей).

Группа В контакте

Клятва кадетов для присяги

Положение об испытаниях  на право ношения формы среди кадетов кадетского объединения «Десантник»в муниципальном общеобразовательном учреждении  «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»среди обучающихся 1-2 классов

Положение о совете кадетского объединения «Десантник» в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

Правила внутреннего распорядка кадетов кадетского объединения «Десантник» в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

Положение о деятельности кадетского объединения «Десантник»  в муниципальном общеобразовательном учреждении  «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

Положение о школьной форме

Программа по внеурочной деятельности "ВПК "Десантник" для 2-8  классов

План воспитательной работы для 1 класса

Заявление в кадетское объединение "Десантник"

Согласие родителей на построение

Согласие родителей на занятие по ОФП по субботам

Основные мероприятия:

• Воздушно-десантная подготовка. Карачиха.
  • Учебные стрельбы.
  • Дни памяти, погибших в Чечне.
  • Ежегодные военно-полевые сборы.
  • Однодневные походы на реку Которосль.

Участники I форума российского движения молодежи

Сборы в 331 гв ПДП г Кострома

Марш кадетов

Урок мужества, посвященный выводу войск из Афганистана.

Несение почетного караула на Посту №1 у Вечного огня

Беседа «Терроризм – угроза личности, обществу, государству»

Встреча с Аверкиным Сергеем Александровичем –общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в ЯО, командиром отряда по поиску пропавших детей, член Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в ЯО, майором запаса ФСБ РФ, участником боевых действий на Северном Кавказе.

Цель: ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

Встреча кадетов в  средней школе № 72.

Вахта памяти у мемориалов г.Ярославля

Шествия к Вечному огню.

Уроки мужества в школе

Встреча В.В. Терешковой- бывшей ученицы школы № 32, первой в мире женщины-космонавта, депутата Государственной Думы РФ