Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/187 от 09.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля".pdf

Правила приема обучающихся

Видеоэкскурсия по Средней школе № 32

График приема документов:

Организовать прием заявлений о приеме на обучение и документов для приема на обучение детей в 1 класс, имеющих право первоочередного приема,  право преимущественного приема, и проживающих на закрепленной территории (в соответствии с  приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 09.03.2021 №01-05/187), с  11 ч 30 мин  01 апреля по 30 июня 2021 года.

Часы приёма

Место приема

01.04.2021г.

11.30 до 17.00

8.30-13.00

13.00-17.00

06.07.2021

11.30 до 17.00

Приемная кабинета директора

В предпраздничные дни время приема сокращено на 1 час.

•  В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"
  • Школа осуществляет прием детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

В новом учебном году школа осуществляет набор первых классов по следующим программам:

Количество  мест
1 "А" (общеобразовательный) 30
1 "Б"  (общеобразовательный) 30

Заявление и документы могут подать родители (законные представители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Перечень предоставляемых документов:

1)Заявление о приеме ребенка в 1 класс (Образец заполнения заявления о приёме на обучение)

2) Приложение №1 к заявлению о зачислении

3) Оригинал  свидетельства о рождении ребенка;

4)  Оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление о зачислении  в школу можно подать в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг.

Алгоритм подачи заявления о приеме на обучение через ЕПГУ

Для зачисления в 1 класс ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.
При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

Требования к внешнему виду обучающихся

Положение о школьной форме  внешнем виде обучающегося

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность