Страница обновлена 23.07.2021

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/187 от 09.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля".pdf

Правила приема обучающихся

Видеоэкскурсия по Средней школе № 32

Приказ № 01-23/57 от 30.06.2021 о внесении изменений в приказ от 17.03.2021 № 01-23/21 "Об организации приема на обучение в 1 класс на 2021-2022 учебный год"

Список зачисленных детей на обучение в среднюю школу № 32 на уровень начального общего образования в 1 класс 2021-2022 учебного года

СПРАВКА №

Выдана Смирновой Марине Глебовне
  проживающему(-ей) по адресу: ___________________________________________________
        (почтовый индекс, адрес места жительства)
  __________________________________________________________________________________
  в том,  что в соответствии со статьей  63  Закона Ярославской области от 19.12.2008 N 65-з "Социальный   кодекс  Ярославской области" (решением муниципалитета города Ярославля от 09.10.2008 № 787 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (пунктом  2.13.)   ее (его) ребенок: Шутова Вероника (ОВЗ),  являлся(-лась) получателем питания для отдельных категорий учащихся образовательных организаций, реализующих специальные (коррекционные) и основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за период с 01 апреля по 30 июня 2021 года в размере:

Апрель 2021 г. 2 307,6 руб. Две тысячи триста семь рублей 60 копеек

Май 2021 г. 1 096,11 руб. Одна тысяча девяносто шесть рублей 11 копеек

Июнь 2021 г. 0 руб. Ноль рублей 00 копеек

Сумма дохода составляет 3 403,71 руб. Три тысячи четыреста три рубля 71 копейка

Руководитель образовательной организации

___________________       Копеина О.В.
    (подпись)       (фамилия, инициалы)

М.П.(для документов)

График приема документов:

Заявления о приеме на обучение и документов для приема на обучение детей в 1 класс:

Часы приёма

Место приема

с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года

Понедельник – пятница

8.30-16.30

Приемная кабинета директора

•  В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации"
  • Школа осуществляет прием детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

В новом учебном году школа осуществляет набор первых классов по следующим программам:

Количество мест  Количество вакантных мест
1 "А" (общеобразовательный) 30 15
1 "Б"  (общеобразовательный) 30 18

Заявление и документы могут подать родители (законные представители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Перечень предоставляемых документов:

1)Заявление о приеме ребенка в 1 класс (Образец заполнения заявления о приёме на обучение)

2) Приложение №1 к заявлению о зачислении

3) Оригинал  свидетельства о рождении ребенка;

4)  Оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление о зачислении  в школу можно подать в электронной форме, используя Единый портал государственных услуг.

Алгоритм подачи заявления о приеме на обучение через ЕПГУ

Для зачисления в 1 класс ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев на первое сентября текущего года родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.
При приеме в первый класс ребенка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу, а также родители (законные представители) представляют письменное разрешение департамента образования мэрии города Ярославля.

Требования к внешнему виду обучающихся

Положение о школьной форме  внешнем виде обучающегося

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность