Уважаемые родители!

Средняя школа №32 объявляет наборв в 1 общеобразовательные классы на 2024-2025 учебный год!

Класс Количество мест в классе Количество вакантных мест
1 "А" 30 30
1 "Б" 30 30

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 14 мая 2024 г. в 18.00 с администрацией школы!

НАЧАЛО ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ: 28 марта в 10.00 (1 этаж, кабинеты 113 и 114)

График приема документов в 1 класс

День недели Часы приема Место приема

понедельник-вторник

среда-четверг

09.00-13.00*

13.00-17.00

Приемная кабинета директора

*В предпраздничные дни время приема сокращено на 1 час.

Способы подачи заявления

Скачать бланк заявления

- в электронной форме посредством ЕПГУ  Алгоритм подачи заявления на ЕПГУ.

- лично в Школу.

В случаях подачи заявлений через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом и лично в Школу сотрудники школы заполняют модуль в АСИОУ ГИС «Образование – 76», в которой фиксируется время формирования заявления. Таким образом, все заявления выстраиваются в одну очередь в соответствии со временем создания заявления в АСИОУ ГИС «Образование – 76» за исключением подачи заявлений через операторов почтовой связи.

Приказ Министерства просвещения РФ № 784

Приказ Министерства просвещения РФ № 458

Приказ Министерства просвещения РФ № 707

Приказ Министерства просвещения РФ № 47

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 09 марта 2023 г. № 01-05/204

Приказ об утверждении Правил приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 32 имени В.В. Терешковой»

Инструкция для родителей по подаче документов в 1 класс  через ЕПГУ

В приказах о зачислении вместо фамилии и имени участника рейтинга используется номер регистрации документов!

Закрепленные за школой территории

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 14.03.2024 № 01-05/265 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля» (далее – закрепленные территории).

Перечень предоставляемых документов

Заявление и документы могут подать родители (законные представители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность

1) Оригинал  свидетельства о рождении ребенка + копия

2) Оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории + копия

3) копия СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

Для получения разрешения для приема в Школу в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев или 8 лет, родители (законные представители) обращаются в Школу.

1) Заявление о приёме в 1 класс в более раннем/более позднем возрасте

Наши рекомендации первоклассникам и их родителям

1. Школьная форма: деловой стиль одежды, синий цвет.

2. Сменная обувь – легкая, на светлой подошве.

3. Для уроков физической культуры: белая футболка, шорты – для зала; спортивный костюм – для улицы, лыжи и соответствующая одежда – на лыжную подготовку.

4. Школа полностью обеспечивает обучающихся учебниками.

5. Рюкзак легкий, из плотного материала, недеформируемый.

6. Пенал небольшой, мягкий.

Требования к внешнему виду обучающих

Положение о школьной форме  внешнем виде обучающегося

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Глава 3. Лица, осуществляющие образовательную деятельность
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
18) установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации

• В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту регистрации.
    В первоочередном порядке также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".
  • Право преимущественного приема имеют дети, чьи братья и сестры обучаются в средней школе № 32
  • Школа осуществляет прием детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением

Контакты: (4852) 45-03-91, (4852) 45-03-02