Новости школьной жизни!

Таранова Вероника Олеговна🌟, наш учитель английского языка,  участвует в конкурсе «Педагогические надежды» 💫 image-26-02-24-11-09.png

Представляем вам видеоэссэ на тему: «Классный руководитель и наставник, можно ли поставить знак равенства?» 🤫

Желаем победы!🚀  Выступление (смотреть)

«Русский медвежонок — языкознание для всех».

⭐12 ноября 2021 года прошел игровой конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех».
⭐57 обучающихся нашей школы приняли участие в конкурсе.
⭐Каждому участнику вручается сертификат и памятный приз, а победителям и призерам - дипломы, грамоты и подарки.
⭐Желаем дальнейшего успеха и новых побед!

#32школаярославль #32школаярославль_одимпиады #конкурсноедвижение #ОьразованиеЯрославль #Ярославль

«Человек труда–сила, надежда и доблесть Ярославля»

Поздравляем с победой во II районном этапе городского конкурса «Человек труда–сила, надежда и доблесть Ярославля» педагога физической культуры нашей школы - Озерова Олега Николаевича!
Поздравляем! Желаем и дальше быть по жизни победителем, достигать все новых высот и не останавливаться.

семинар «Реализация социального партнёрства: Проект «Университетские субботы»

20 мая Школа принимала гостей (руководителей и педагогов других школ города Ярославля) на семинаре «Реализация социального партнёрства: Проект «Университетские субботы». Встреча получилась очень продуктивной и интересной! Вместе мы можем многое - таков девиз нашей работы. Под этим же девизом прошёл семинар, ведь в подготовке и проведении его приняли участие педагоги, социальные партнеры и обучающиеся «Менделеевского класса» средней школы 32. К партнерству и сотрудничеству мы пригласили и наших гостей!

British Bulldog

15 декабря 2021 года состоялся XV международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog». 47 обучающихся нашей школы приняли участие в конкурсе.
Каждому участнику вручается сертификат и памятный подарок.
Желаем дальнейшего успеха!

#32школаярославль #32школаярославль_олимпиады

09.05.2022

C Днём Великой Победы!

Марафон добрых историй от дедушек и пап "Когда я был ребёнком"

Юбилей В.В.Терешковой

В школе прошёл цикл мероприятий приуроченных к юбилейному дню рождения первой женщины-космонавта, Героя Советского Союза В.В. Терешковой:

• Состоялось ежегодное Квест-путешествие "От школьной тропинки-к звездам!" среди обучающихся г. Ярославля и Ярославской области.

• В этом году к участию в Квест-путешествии присоединились высшие учебные заведения города Ярославля. Участнки Квеста записали поздравления для В.В. Терешковой. Видео-поздравление от экипажей школ: https://disk.yandex.ru/i/whWIeS3fNCsbBg. Видео-поздравление от экипажей ВУЗов: https://disk.yandex.ru/i/pF7q9gbaHLIDjA. Видео-поздравление от экипажа средней школы № 32 "Менделеевское созвездие": https://disk.yandex.ru/i/6gUAqFSHZCvOTA

• Обучающиеся школы подготовили открытки к дню рождения В.В. Терешковой

Университетские субботы 5 марта 2022 года

5 марта 2022 года состоялось занятие в рамках проекта «Университетские субботы» в ЯГТУ.
Участникам проекта проректор по ОД и ВР В.А. Голкина, ответственный секретарь приемной комиссии О.Н. Кораблева, сотрудники и ведущие преподаватели ЯГТУ рассказали о вузе, об особенностях учебы. Кроме того, были проведены:
🧪Лекция-экскурсия «Вкусная» химия каждый день - современные тренды и тенденции развития.
🧪Интерактивное научное шоу «Химия – наука чудес»
🧪Научно-исследовательское практическое занятие с демонстрацией экспериментов «Экология – это интересно».
🧪Мастер-класс по организации научных экспериментов «Определение характеристик промышленных и бытовых отходов».
🧪Интерактивная лекция-викторина с элементами игры «Экономная экология».
Сегодня в Проекте приняли участие 48 обучающихся 9 классов из разных школ города Ярославля.  Ребята остались очень довольны, узнали много нового!
Спасибо большое организаторам за столь полезное и интересное мероприятие!

20.02.2022

Университетские субботы 19.02.2022

19 февраля в рамках реализации  проекта «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ» в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре ЯГМУ состоялось мероприятие под общей тематикой «Студенты лечат роботов или роботы обучают студентов».

Занятие проводили педагоги, сотрудники и студенты ЯГМУ по руководством проректора по научной и инновационной  работе ЯГМУ, д.м.н – Баранова Андрея Анатольевича;  доцента ЯГМУ, руководителя центра, к.м.н. –   Потапова Максима Петровича; доцента ЯГМУ, ответственного секретаря приемной комиссии, к.фарм.н. -  Смирновой Анны Владимировны.

70 обучающихся 9 классов из 15 школ города Ярославля познакомились с особенностями  образовательного процесса студентов ЯГМУ, апробировали правильные способы и приёмы работы с пациентами, узнали о современных возможностях интерактивных технологий для обучения будущих врачей, а также получили полезные советы, рекомендации, которые пригодятся в жизни каждому человеку.

Огромное спасибо за организацию мероприятия на очень высоком уровне  сотрудникам ЯГМУ! Такие занятия очень полезны и необходимы для ребят, которые сегодня определятся с выбором профессии и дальнейшего образовательного пути. Ждём участников проекта в следующую субботу!

Подробнее: Ссылка | Фотогалерея
22.01.2022